Белагропромбанк приглашает к участию в «Стартап-марафоне»

С 1 марта 2022 года стартовал прием заявок для участия в Республиканской конкурсной программе ОАО «Белагропромбанк» «Стартап-марафон». Побороться за денежные призы и получить экспертную поддержку смогут разработчики инновационных технологий в самых разных сферах деятельности – сельском хозяйстве, дизайне, культуре, производстве, финансах и др.

«От идеи до успешного стартапа!» – под таким девизом в Беларуси пройдет Республиканская конкурсная программа Белагропромбанка «Стартап-марафон». Это целый комплекс мероприятий, направленных на развитие и поддержку стартап-движения и малого инновационного предпринимательства в стране, в котором могут принять участие как начинающие обладатели стартап-идеи, так и действующие стартапы Беларуси.

В чем идея «Стартап-марафона»?

Формат проведения конкурсной программы предполагает механизм трансформации инновационных идей в практически реализуемые и успешные бизнес-проекты с дальнейшей кооперацией с корпоративными клиентами Белагропромбанка.

Конкурсная программа будет проходить в три этапа.

В рамках образовательного этапа команды смогут детально проработать свои бизнес-идеи, подготовить рабочую модель бизнес-проекта и разработать бизнес-план. Те, кто справятся с задачей, примут участие в акселерационном этапе, ориентированном на более зрелые стартапы.

Акселерационный этап – это возможность проработки элементов бизнес-модели для достижения финансовой устойчивости проекта, подготовка презентации проекта к участию в финальной конференции под руководством бизнес-трекеров.

Финальным этапом «Стартап-марафона» станет республиканский «DemoDay», который даст возможность презентовать стартапы перед членами экспертного совета, партнерами, потенциальными инвесторами и получить инвестиции на дальнейшее развитие стартапа.

Для чего проводится «Стартап-марафон»?

Целью конкурса является поиск и поддержка перспективных предпринимательских идей и проектов, а также обеспечение их дальнейшего сопровождения, развития и внедрения в экономическую среду. «Стартап-марафон» проводится Белагропромбанком при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Белорусского инновационного фонда и представителей бизнес-сообщества.

– Одна из главных целей «Стартап-марафона» – создать резерв креативных, новаторски и экономически мыслящих предпринимателей, способных разрабатывать и реализовывать инновационные и конкурентоспособные проекты в современных условиях, – рассказывает начальник Управления развития экосистемы ОАО «Белагропромбанк» и председатель организационного комитета Республиканской конкурсной программы «Стартап-марафон» Дмитрий Примак. – Наиболее перспективные стартапы, по мнению экспертов конкурса, получат финансовую и отраслевую поддержку для развития и масштабирования. В целом участие в таком конкурсе даст участникам отличные возможности для повышения как экономической грамотности, так и уровня предпринимательской компетентности. Для молодежи – это новые знакомства, получение консультаций и оценки их бизнес-идей экспертами.

Что получают участники «Стартап-марафона»?

Лучшие проекты будут поощрены денежными призами, а также получат возможность экспертной и финансовой поддержки со стороны партнеров конкурсной программы.

Главный приз конкурсной программы – 4 гранта по 500 базовых величин для победителей в каждой номинации!

Приглашаем к участию в «Стартап –марафоне»!

Итак, если вы обладатель стартап-идеи (стадия Pre-Seed), разработчик инновационных технологий (стадия Seed) или действующий стартап (стадия Alpha) в направлениях: AgroTech (технологии в сельском хозяйстве), Creative (цифровые технологии в медиа, дизайне и культуре и др.), Fintech (финансовые технологии, сервисы и электронная коммерция), TechNet (передовые производственные технологии), регистрируйтесь и участвуйте в Республиканской конкурсной программе ОАО «Белагропромбанк» «Стартап-марафон»!

  • Вы узнаете, как правильно запустить стартап!
  • Бизнес-трекеры помогут вам правильно построить бизнес-модель и просчитать экономическую эффективность вашего продукта!
  • Вы сможете презентовать свои проекты инвесторам и получить дополнительные инвестиции!

Как принять участие в «Стартап-марафоне»?

1.Скачайте и заполните заявку на участие в Конкурсной программе.

2.Отправьте заполненную заявку на эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

3.Ожидайте звонка от организаторов.

Подробности на странице конкурса или по телефону +375 29 608-23-07.

Ждем ваши заявки на участие в «Стартап-марафоне» и новые прорывные идеи, которые помогут развитию нашей страны!